投诉反馈
您当前所在的位置:网站首页 >> 投诉反馈
蔡家强  在呗 2022-11-23 09:33:27
 留言: 献血结果合格就是没有艾滋病对吧?
  回复:您好!感谢您积极参与无偿献血,血站对每一份献血者捐献的血液都要经过严格的检验,合格后才能用于临床患者救治。血站的检测结果仅仅作为判定血液是否符合国家相关标准,能否用于临床使用,不作为疾病诊断的依据。如您知道您的血液可能存在传染疾病的风险,请尽快联系我站质管部(0564-3630156)采取保密性弃血,再次感谢您对无偿献血工作的支持和参与!
李洋  献完血下次非要6个月吗 2022-10-24 04:08:06
 留言: 上一次献完是5月13,现在是10月24请问可以献血吗
  回复:网友您好!根据《献血法》规定,献全血间隔期需满6个月,感谢您对无偿献血工作的关心和支持!
李源  请求优先用血和血液报销 2022-10-11 12:00:28
 留言: 我父亲目前手术需要用血,血型是0,本人血型为a,献血两次,700ml
  回复:网友您好!已安排工作人员与您联系,了解病人用血相关情况,献血者的直系亲属可以享受用血返还政策,需要准备相关材料,详情可以电话联系0564-3697322。感谢您对无偿献血工作的关心和支持!
时政  有关献血问题 2022-08-12 09:11:30
 留言: 现在献血是否需要48小时核酸报告,第一次献血需要准备什么,六安万达献血屋献血安全性如何?
  回复:网友您好!近期献血不需要48小时核酸,需要查验两码是否正常,第一次献血时需携带身份证,万达献血屋是经市委、市政府同意设置的我市献血点之一,所使用的采血耗材均为一次性,现场拆封。其他问题可电话咨询0564-3313318.
崔亚林  修改手机号 2022-07-14 10:08:27
 留言: 在08年到11年的时间献血时的手机号码不再使用,请问怎么更改手机号?
  回复:网友您好!您可以在下次献血的时候提醒一下我们工作人员,让他们录入您的资料时把电话号码修改一下!感谢您对无偿献血的关心和支持!
89条记录   分18页显示(1/18)  下页 尾页 转到  页
[关于血站] [信息中心] [服务指南] [血液常识] [每月之星] [在线互动] [后台管理]

关注我们的微信

关注我们的微博

六安无偿献血爱心群
加入志愿者群